Форум коллекционеров масштабных моделей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров масштабных моделей » Автомоделисту в помощь » Все касаемо доработки и конверсий моделей 1:43.


Все касаемо доработки и конверсий моделей 1:43.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

....

0

2

Итак, подробнее по салону, я выбрал довольно распространенное цветовое сочетание:
Дверные карты: Охра акрил №57 «Звезда»
Ручки покрашены под хром: Серебряный акрил №5 «Звезда»
Сиденья: Вишнево-красный акрил №28 «Звезда»
Все шкалы приборов аккуратно нанес с тонким кончиком кисточки белой акриловой звездой.
С бампером естественно надо было что-то решать. «Захромировал» алюминиевым скотчем, все лишнее аккуратно подрезал бритвой, нанес черным акрилом черные накладки поверх.
В фары похоже заводчане забыли отражатели воткнуть. Пришлось разбирать,вставлять, собирать, ставить обратно))
Задние фонари покрасил тамиевским оранжевым лаком, предварительно той же бритвой аккуратно счистив красный лак с «нужных» мест. Стало смотреться куда живее и симпатичнее.
Вот с поворотниками китайцы совсем не по чести сделали, неплохо бы конечно было их спилить, заменив прозрачным пластиком, но на это не решился, дабы побоялся исцарапать краску, немного лаком их подкрасил да и все собственно.

0

3

Салон:
Сиденья, дверные карты – охра-акрил №57,
Задняя полка – серый акрил №31.
Рычаг переключения передач – инсулиновая игла, эпоксилин. Ручку позаимствовал у старого рачага, просверлил в ней дырку , соединил все вместе, покрасил, склеил, поставил.
На приборный щиток нанес циферблаты приборов….
Антенна – длинная инсулиновая игла, на кончик наплавил кусочек пластмассы…
Задние фонари так же покрасил оранжевым лаком, выпилил фонарь заднего хода, примерил, оказалось великоват, нуждается в переделке.
Колеса махнул местами с агатовским ижом – смотреться стало достойнее…

0

4

Газ-14 ЧАйка.

0

5

Kowalski написал(а):

Дим, ну ты знаешь же, сколько я могу сюда навтыкать фотогарфий. :D А что, тут все подряд или только АЛовские салоны? Или можно сделать раздел про АЛ СССР, подобный рц-форумовскому :unsure:

Ну тему то я создал, так как она нужна. А дорабатываю я в основном АЛ, вот и выложил сюда чисто ради примера.
Доработки АЛ кидай сразу в раздел автолегнды, там по каждой модели тема есть.

0

6

При случае можешь каким-то образом  выписать наиболее подходящие сочетания цветов?,...

0

7

Константин написал(а):

При случае можешь каким-то образом  выписать наиболее подходящие сочетания цветов?,...

для чего именно?
просто понимаешь, каждому салону свойственны определенные цвета
или ты про сочетание цветов как таковых вообще?

0

8

насчёт сочетания цветов вообще, я всё знаю:

0

9

а вот узнать как ты сделал имитацию деревянных панелей на Jaguar XK140, было-бы узнать полезно, ...))

Отредактировано Константин (2011-04-13 22:51:10)

0

10

Константин написал(а):

насчёт сочетания цветов вообще, я всё знаю:

ну допустим то, что ты привел на фото, это цветовая гамма. :)

ты просто скажи какую модельку хочешь красить и я тебе скажу в какой цвет.

0


Вы здесь » Форум коллекционеров масштабных моделей » Автомоделисту в помощь » Все касаемо доработки и конверсий моделей 1:43.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно